Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах стартовал санитарно-экологический месячник по уборке и озеленению территории города. Сегодня сотрудники Исполнительного комитета, муниципальных учреждений, администрации Центрального района совместно с «Горзеленхоз» участвовали в посадке деревьев по ул.Техническая, пр-ту Залесный и сбору листвы по проспектам Х.Туфана, Мира.

Сотрудники администрации Комсомольского района, Управления МВД России по г. Набережные Челны, председатели территориальных общественных самоуправлений, работники  «Электротранспорта» и  «Горзеленхоза» высадили деревья: березы, груши и яблони появились на проспекте Казанский и на разделительной полосе проспекта Набережночелнинский. Всего высадили 230 молодых саженцев. 

Сотрудники администрации Автозаводского района, студенты Набережночелнинского филиала КИУ участвовали в уборке листвы на проспекте Мира от ост.ДК «КАМАЗа» до пр.Вахитова. Сотрудники магазина «Челны-хлеб» по Набережночелнинскому проспекту со стороны 17а микрорайона организовали уборку прилегающей территории. Работники «ПАД» провели уборку прилегающей территории предприятия от листвы. Коллектив «Электротранспорта» совместно с «Горзеленхоз» посадили 50 яблонь по разделительной полосе Набережночелнинского проспекта. Работниками ОАО «Булгарпиво» посажено 105 деревьев.

К озеленительной кампании также активно подключились территориальные общественные самоуправления: «Изумрудный 44», «40 комплекс», «56 комплекс», «Энтузиасты» (1,3 к-са), «2 комплекс», «Гренада 4,5», «40 комплекс», «43 комплекс», «Изумрудный 44», «56 комплекс» и активные жители данных комплексов. Также участие приняли предприятия и организации («Академия стоматологии», «Парк Победы», магазины «Нинель», «Хан», кафе «Барон», ООО «Прибрежный»).

На субботник вышли 8 024 человека из 839 организаций. Очищено 192,7 га, собрано и вывезено 297 куб.м мусора, посажено 1072 штук деревьев и кустарников. Отметим, что с начала санитарно-экологического месячника в мероприятиях по уборке и озеленению города приняли участие более 28 тысяч человек из 975 организаций. Очищено 536 га территорий, собрано и вывезено 1273 куб.м растительных и бытовых отходов, посажено 3530 деревьев и кустарников.

Суббота, 12 октября 2019, 13:52