Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Молодёжный центр «Нур» собрал студентов на Форум татарской молодёжи, где были организованы тренинги и мастер-классы по направлениям: «Хореография», «Секреты театра», «Вокал», «Татарская мода», «Песочная анимация».

В рамках работы секций форума участникам дана возможность создать свой проект и реализовать его в течении года при поддержке клуба национальной культуры «Мизгел». С приветственным словом к студентам обратился начальник управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета Набережных Челнов – Рустем Хузин.

Форум проводится с целью сохранения национальной культуры и традиций татарского народа, привлечения внимания молодежи к популяризации и развитию татарского языка. 26 ноября в рамках работы Форума пройдет финал музыкального конкурса «ЖырлаОке». Победителей будут ждать ценные призы и дипломы.

Организаторами форума выступили клуб национальной культуры «Мизгел» и молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.


Вторник, 26 ноября 2019, 09:00