Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 27 по 30 ноября в Казани проходит III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны». В форуме принимают участие 300 представителей органов молодежного самоуправления со всей России – молодежных парламентов и молодежных правительств из 72 регионов. Экспертом форума выступила депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

«Искренне рада приветствовать вас на татарстанской земле и будучи депутатом Государственной Думы Российской Федерации, избранной от Республики Татарстан, уверена, что наше гостеприимство поможет вам не только реализовать задачи, стоящие перед участниками и организаторами форума, но и влюбиться в Татарстан, в нашу культуру, историю, в нашу кухню и радушных людей, живущих на моей родной земле. Зная, что первые слова каждого выступающего с этой трибуны больше всего запоминаются, я, готовясь к форуму, думала с чего начать. Но лучше, глубже слов Президента России Владимира Владимировича Путина о том, что «лидер – это тот, кто показывает пример, ведёт за собой, спрашивает с себя строже, чем с других» ничего не нашла. А понимание того, что статус руководителя, особенно избранного, какими все вы здесь являетесь, заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить людям, служить России, пожалуй, можно сделать лейтмотивом нашего форума», – обратилась Альфия Когогина к участникам и организаторам.

Образовательная программа мероприятия состоит из встреч с почетными гостями, лекций, дискуссий и мастер-классов от ведущих экспертов в области государственного управления и политического менеджмента. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, совместно с Правительством Республики Татарстан при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации и Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации.

Четверг, 28 ноября 2019, 09:03