Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Москве, в легкоатлетическом манеже ЦСКА, впервые в истории прошли Чемпионат и Первенство мира по всестилевому каратэ, относительно новому виду спорта. Это первый межконтинентальный турнир.

В составе сборной России успешно выступили представители команды Республики Татарстан. В их числе были и «играющие» тренеры челнинской Школы традиционного каратэ «Заншин» - мастера спорта Сергей Кулачек и Антон Фомин, которые в течении последних двух лет удерживали лидирующие позиции на Чемпионатах России, стабильно завоевывая золотые медали в командном виде соревнований – ката-бункай.

Участвуя в составе национальной команды России на этом чемпионате мира, они сохранили высокий уровень выступления, оставив всех соперников позади,уверенно выиграв золото и став первыми чемпионами мира. 

В Первенстве мира от старших коллег не отставали и юноши из ШТК «Заншин». В этом же разделе ката-бункай золотые медали своей команде принесли пары: Глеб Юльметов и Камиль Ханнанов (14-15 лет), а также Раиль Гатиатуллин и Юрий Потапов (12-13 лет). Подготовил команду к турниру руководитель и старший тренер команды Виталий Скворцов.

Четверг, 28 ноября 2019, 17:05