Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Стратегическая сессия по обсуждению вопросов бизнес-сообщества состоялась сегодня в Набережных Челнах. В мероприятии принял участие мэр города Наиль Магдеев. Площадкой встречи стал молодежный центр «Нур». Глава города осмотрел здание после ремонта. Напомним, что молодежный центр вошел в перечень объектов архитектурного воркшопа.

Встреча предпринимателей состоялась с участием прокурора города Дмитрия Ерпелева, представителей Министерства экономики Республики Татарстан, Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, Исполнительного комитета города и контрольно-надзорных органов.

Сессия прошла в формате круглых столов. Участники встречи разместились в трех аудиториях. Так, на одной из дискуссионных площадок речь шла о системе налогооблажения самозанятых.

«Сегодня самозанятые – это подготовленные, самодостаточные люди, они имеют определенные компетенции. Например, репетитор по английскому языку или математике. Эти люди, которые сегодня занимаются интеллектуальным трудом и конкретным производством – завтра и послезавтра могут вырасти в руководителей предприятий малого и среднего бизнеса. Таким образом, в ближайшей перспективе через самозанятых, через их поддержку, могут вырасти новые малые и средние предприятия, которые являются основой любого муниципалитета», – подчеркнул мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

В другом зале предпринимателям презентовали меры финансовой и нефинансовой поддержки, реализуемые Министерством экономики Республики Татарстан.

На третьем круглом столе участникам рассказали о том, то делать, если произошла блокировка банковских счетов по решению налогового органа.

Напомним, что сегодня в сфере малого и среднего предпринимательства в Набережных Челнах трудятся более 55 тысяч челнинцев.

Пятница, 6 декабря 2019, 18:25