Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев осмотрел общежитие Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука. Впервые за 44 года в здании провели капитальный ремонт. Экскурсию по студенческому общежитию провел директор колледжа Радик Биктимиров.

Мэр посетил библиотеку, расположенную на первом этаже, внимательно осмотрел коридоры, проверил работу окон, лифта. Обновлен также медпункт, компьютерный класс, актовый и спортивный залы, аудитория самоподготовки, комнаты для инвалидов, прачечная с гладильной.

После капитального ремонта в общежитии создано 580 койко-мест. Сегодня здесь проживают 178 человек. Сейчас идет заселение студентов. В комнатах размещается по 2-3 человека. В помещении есть также шкафы с полками для хранения одежды, стол. К каждой студенческой комнате проведен интернет.

Наиль Магдеев оценил условия современного студенческого быта и пообщался со студентами. Здесь учатся будущие строители, сварщики, программисты, управленцы многоквартирным домом. В Набережных Челны они приехали из разных районов Татарстана - Муслюмовского, Аксубаевского районов, Менделеевска и других городов.

На каждом этаже находится кухня и ванная комната, уборные. После ремонта пищевой блок засверкал  новым кафелем. Глава города лично убедился, есть ли в общежитии горячая вода.

Глава города поинтересовался дальнейшими планами студентов, а у ребят он еще расспросил и о желании служить в армии.

Отметим, что на оснащение учебной мебели были выделены дополнительные средств из городского бюджета.

Благодаря проведенному капитальному ремонту в 9-этажном общежитии заработал новый лифт. Ранее студенты ходили пешком.

Напомним, что общежитие находится в непосредственной близости от учебного корпуса. В прошлом году Камскому строительному колледжу имени Е.Н. Батенчука присвоен статус Ресурсного центра.

«Вопросам профессионального образования в нашем городе и республике уделяется большое внимание. В республике создаются ресурсные центры. Один из них – это центр имени Евгения Батенчука – Героя Социалистического труда, руководителя «Камгэсэнергостроя», который был подготовлен, отремонтирован и оснащен современным оборудованием. Порядка 114 млн рублей было выделено из республиканского и городского бюджетов для того, чтобы создать достойные условия для проживания студентов. Многие студенты из-за того, что не было условий уехали. Наступило время наводить порядок не только в учебных и производственных учреждениях, но и в общежитиях. Мы благодарим Рустама Нургалиевича Минниханова, который в прошлом году посетил ресурсный центр и поддержал идею ремонта», – сказал Наиль Магдеев.

В завершение встречи Наиль Магдеев пожелал студентам успехов и поздравил с наступающим Новым годом.

Понедельник, 16 декабря 2019, 17:01