Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина подвела итоги работы с обращениями граждан в 2019 году.

С начала 2019 года депутатом принято порядка 400 обращений от трудовых коллективов, общественных групп, объединений жильцов многоквартирных домов и отдельных муниципальных образований. Проведен 21 прием граждан в одномандатном округе, в состав которого входят Набережные Челны, Актанышский, Агрызский, Менделеевский, Мензелинский и Тукаевский районы, а также в приемной Государственной Думы и общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Татарстан.

По итогам рассмотрения обращений подготовлены разъяснения по заданным вопросам, депутатские запросов направлены в органы исполнительной власти, министерства и ведомства.

Среди положительно решенных вопросов – передача освободившегося здания педагогическому университету, начало строительства онкодиспансера и реконструкции татарского драмтеатра, оснащение районных больниц автомобилями скорой помощи, включение семьи в список на получение субсидии на приобретение жилья, поддержка талантливой молодежи, получение путевок на лечение, содействие в получении дорогостоящей операции, оказание качественных услуг ЖКХ, материальная помощь гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации, и другие.

Суббота, 28 декабря 2019, 12:08