Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ключевое значение в Челнах придается вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Как напомнил глава города Наиль Магдеев в своем итоговом докладе на совещании с хозяйственными руководителями, в автограде проведен капитальный ремонт 125 многоквартирных домах. На эти цели выделено 1 млрд 293 млн рублей. В 2020 году капитальным ремонтом жилых домов будет охвачено 221 дома. 

Глава города отметил, что благодаря поддержке Международного банка Реконструкции и Развития, активной работе Минстроя Российской Федерации ремонтируется за счет средств Международного банка Реконструкции и Развития, главный канализационный коллектор Набережных Челнов, где привлечены серьезные финансовые ресурсы и достаточно современные технологии. 

В Набережные Челны поступила дополнительная коммунальная техника, которую лично вручил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

"Продолжалась работа по укреплению нашей городской среды, я имею ввиду важный и нужный объект  подземный пешеходный переход в районе автостанции. О строительстве которого говорили несколько десятилетий, для жителей нашего города объект жизненно необходимый. Этот участок дороги был местом концентрации ДТП. Страдали люди, к сожалению дети. сегодня эта проблема полностью решена. Построен современный подземный переход.с выходом на железнодорожную платформу автовокзала", – акцентировал глава города.

Город активно принимает участие в программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по всем программам удалось отремонтировать дорог на сумму более 2 млрд рублей. Отремонтирована главная магистраль от Альметьевского тракта до улицы Абдуллы Алиша, что составляет 37 км. 

"Хорошие дороги в городе иметь, это тоже очень важно. К чему мы стремимся, чем мы занимаемся. У нас есть результаты. Это общепризнанный факт, что в городе Набережные Челны дороги стали лучше", - подчеркнул Наиль Магдеев

Ремонт коснулся и подъездных путей к учреждениям здравоохранения, школам, детским садам. Неоднократно поступали обращения граждан по ремонту улицы Шамиля Усманова. В этом году уделили этой улице внимание от проспекта Хасана Туфана до улицы Вахитова, уложен новый асфальт, дорога расширена, появились дополнительные парковки.

 В промышленной зоне города отремонтирована развязка «клевер» на пересечении ул.Машиностроительная и Хасана Туфана. Приведена в порядок улица Старосармановская, ведущая на БСИ. Там появилось по две полосы в каждую сторону, тротуар, проведено освещение.

Понедельник, 30 декабря 2019, 10:21