Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев в ходе выступления на «деловом понедельнике» отметил успехи челнинских педагогов и школьников. Так, 10% от общего количества выпускников 11 классов - 192 учащихся в этом году награждены медалями «За особые успехи в учении». 25 выпускников получили стобалльный результат на ЕГЭ. Альмира Хисматуллина была удостоена диплома первой степени по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ". Рузаль Саляхутдинов занял первое место на международной олимпиаде по ментальной арифметике.

Среди достижений города в сфере образования - получение федерального гранта в размере свыше 1 млн рублей школы №56. Школа направит средства на реализацию мероприятий, связанных с инновациями в образовании.

«Лучший директор школы в Татарстане работает у нас, в Челнах, это директор гимназии №26 Андрей Львович Сальников. Еще пять руководителей образовательных учреждений лауреаты этого конкурса. Сфере образования мы вместе с городским сообществом и дальше будем уделять самое серьезное внимание», – сказал Наиль Магдеев.

Понедельник, 30 декабря 2019, 10:37