Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает житель Автозаводского района Эмин Галимович Абдулов- ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. 

Эмин Галимович родился в Алькеевском районе ТАССР. Начал трудовую деятельность в 13 лет на лесокомбинате с ноября 1943 года, завод производил продукцию из дерева на военные нужды. Работал рационализатором Алексеевского района.

Осенью 1945 года он поступил учиться в ремесленное училище на токаря в Казань. После окончания в 1947 г. был направлен на работу на Казанский авиационный завод №16. В 1949 году призван в армию. После службы работал шофером в Алькеевском районе, в Лениногорске, затем начальником колонны. Воспитал с супругой двух сыновей. В настоящее время ветерана радуют двое внуков, трое правнуков.

Эмин Галимович награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями. Ветеран труда.

В этот праздничный день юбиляра от имени президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева поздравили председатель Совета ветеранов Автозаволдского района Любовь Ходаковская и председатель Ассоциации содействия развитию ТОС Автозаводского района Венера Наумкина.

Среда, 1 января 2020, 11:24