Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах юбилей отметили ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Центральном районе - Владимир Алексеевич Дрыгин,Таскира Султановна Султанова, Раиса Галиахметовна Аминова, Зинаида Алексеевна Устинова, Виктор Федорович Иванов, Николай Михайлович Прыгунов, Клара Павловна Юрина, Нина Михайловна Красюк. Юбиляры награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и медалями к юбилейным датам.

90 лет исполнилось Владимиру Алексеевичу Дрыгину, который родился в деревне Чекан Ютазинского района. В годы Великой Отечественной войны он работал механиком в родном колхозе. В 1972 году приехал на постоянное место жительства в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работал сантехником в УГЭ КАМАЗА. Владимир Алексеевич воспитал троих детей, имеет пятерых внуков и четверых правнуков.

90 лет исполнилось Таскире Султановне Султановой, которая родилась деревне Биюрган Тукаевского района. В годы Великой Отечественной войны она работала в родном колхозе. В 1953 году переехала в  Казань, где до выхода на пенсию работала комендантом в гостинице. В 1993 году приехала на постоянное место жительства в Набережные Челны.

95 лет исполнилось Раисе Галиахметовне Аминовой, которая родилась деревне Кызыл Яр Агрызского района. В годы Великой Отечественной войны она также работала в родном колхозе. После войны и до выхода на пенсию Раиса Галиахметовна работала учителем в школах Агрызского района. В 2004 году приехала в Набережные Челны. Раиса Галиахметовна воспитала двоих детей, имеет троих внуков и пятерых правнуков.

90 лет исполнилось Зинаиде Алексеевне Устиновой, которая родилась в деревне Большой Красный Яр Алексеевского района. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе. В 1970 году приехала на постоянное место жительства в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала в КАМГЭС. Зинаида Алексеевна воспитала четверых детей. Сегодня юбиляра радуют девять внуков и 13 правнуков.

90 лет исполнилось Виктору Федоровичу Иванову, который родился в д. Тукмаклы Чистопольского района. В годы Великой Отечественной войны он работал в колхозе родной деревни. После войны переехал в Чистополь, где работал на часовом заводе. В 1977 году приехал в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работал слесарем на Заводе двигателей КАМАЗа. Виктор Федорович воспитал двоих детей, имеет одного внука.

90 лет исполнилось Николаю Михайловичу Прыгунову. Юбиляр родился в д.Ольгино Муслюмовского района. В годы Великой Отечественной войны и до выхода на пенсию работал бригадиром в родном колхозе. В 2000 году приехал на постоянное место жительства в Набережные Челны. Николай Михайлович воспитал четверых детей, имеет пятерых внуков и четверых правнуков.

90 летний юбилей отметила Клара Павловна Юрина, которая родилась в городе Баймак Республики Башкортостан. В годы Великой Отечественной войны работала в совхозе города Баймак, после войны - учителем в школе города Баймак. В 1975 году приехала на постоянное место жительства в Набережные Челны.  Клара Павловна воспитала двоих детей, имеет троих внуков.

Поздравления с 90-летним юбилеем приняла Нина Михайловна Красюк, которая родилась в с.Бородулиха Республики Казахстан. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе. После войны окончила сельскохозяйственный техникум и вернулась в родное село, где работала зоотехником. В 70-ые годы жила в Казахстане, где до выхода на пенсию работала начальником паспортного стола. Нина Михайловна  воспитала двоих детей, имеет четверых внуков и четверых правнуков.

Юбиляры получили поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова. К поздравлениям присоединились депутат Городского Совета Руслан Козадаев, Эльдар Аминов, а так же председатели ТОС микрорайонов.

Пятница, 10 января 2020, 10:05