Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Набережных Челнов Рамиль Халимов встретился с трудовым коллективом Набережночелнинского института КФУ, рассказав об итогах социально-экономического развития города в 2019 году. Во встрече принял участие и начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин.

Рамиль Халимов отметил, что в Набережных Челнах в прошлом году в рамках проекта «Демография» было построено шесть детских садов на 1440 мест, 780 из которых предназначены для детей в возрасте от двух до трех лет. Благодаря капитальному ремонту девяти детских садов открыты дополнительно пять ясельных групп на 125 мест. В ближайшие два года планируется строительство ещё семи детских садов. Это позволит полностью обеспечить потребность в ясельных группах. В рамках нацпроекта «Образование» была построена школа на 1224 места в 65-ом микрорайоне, которая отвечает самым высоким требованиям современного образовательного учреждения.

В своей речи он отметил роль института в жизни города, высоко оценив деятельность педагогического коллектива Набережночелнинского института КФУ в части подготовки студентов. Сотрудники и преподаватели института смогли задать интересующие их вопросы представителям Исполнительного комитета.

Четверг, 23 января 2020, 09:24