Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и гендиректор фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева обменялись подарками во время телемоста «Москва-Казань-Зеленодольск». Стороны обсудили ход возведения крупного распредцентра онлайн-ритейлера Wildberries на промышленной площадке «Зеленодольск», инженерная и транспортная инфраструктура для которой была построена при финансовом участии Фонда развития моногородов в размере 930 млн рублей.

В ходе телемоста Рустам Минниханов передал Игорю Шувалову хоккейную клюшку, которые производят на заводе в Набережных Челнах. Это первый завод в России по производству хоккейных клюшек, и основал его несколько лет назад известный хоккеист Данис Зарипов. Как известно, Данис отыграл много сезонов за казанский «Ак Барс», здесь он состоялся как игрок. Именно поэтому он решил разместить производство в Татарстане, в Набережных Челнах. Игорь Шувалов со свой стороны подарил президенту карту Казанской губернии Российской империи конца 19 начала 20 веков.

Кроме того, по словам самих сотрудников компании, в городе уделяют большое внимание помощи предпринимателям, созданы все условия, чтобы организовать бизнес с нуля.

В самих Набережных Челнах эта идея была воспринята на ура. Жители города гордятся, что именно у них выпускает клюшки, которые могут конкурировать с зарубежными аналогами, и даже превосходят их в качестве.

Вторник, 28 января 2020, 15:28