Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Казани состоялось чествование победителей и призеров XII Спартакиады учащихся РТ 2019. Команда города Набережные Челны заняла почетное второе место, набрав 2594 балла в общекомандном зачете.

XII Спартакиада учащихся РТ 2019 проходила по 39 видам спорта. Спортсмены из Набережных Челнов от 12 до 19 лет боролись за победу в 26 видах спорта

Это конькобежный спорт (СШ «Виктория»); лыжные гонки (СШ «Титан»); спортивное ориентирование (СШОР №12); фигурное катание на коньках (СШ «Челны»); баскетбол (СШ №10»); бокс, тяжелая атлетика (СШ «Строитель»); велоспорт-маунтинбайк (СШОР «Яр Чаллы»); волейбол (СШОР №11); пляжный волейбол (СШОР №11); дзюдо (СШОР №12); карате (СШОР №12, СШОР единоборств «Кэмпо»); легкая атлетика (СШОР №12, СШОР «Яр Чаллы»); плавание (СШОР «Олимпийский», СШОР «Дельфин»); прыжки на батуте, самбо (СШОР «Олимпийский»); регби (СШ «Виктория»); вольная борьба (ГДТДиМ №1); греко-римская борьба, армрестлинг, борьба на поясах, корэш (СШОР «Витязь» им. М.Ш.Бибишева); спортивная гимнастика (СШОР «Яр Чаллы», СШ «Комсомолец»); тхэквондо ВТФ (СШОР единоборств «Кэмпо»); футбол (СШ «Виктория», СШ «Строитель»); шахматы (СШ «Этюд»).

В соревнованиях по шахматам отличилась Маргарита Ершова воспитанница СШ «Этюд» (тренер: Самусенко Р.М.), которая заняла 1 место. Спортсмены СШОР «Олимпийский» Халтур Пилоян (тренер: Козлов П.Б.), Давид  Чгнаворян (тренер: Терентьев А.Л.), Фрикк Диана (тренер: Тагиров Н.Р.) и Петров Игорь (тренер: Толмачев К.А.) стали победителями в боксе и дзюдо. Отличный результат показала наша команда по легкой атлетике воспитанники СШОР «Яр Чаллы», заняв 1 место в эстафетном беге. Также победителями соревнований по тхэквондо ВТФ стали

Спортсменки СШОР единоборств «Кэмпо»: Анжелика Гоголева, Кристина Чебанова, Анна Казарновская, Рузиля Гайнеева (тренер: Титкин С.В.). В соревнованиях по греко-римской борьбе победителями стали спортсмены СШОР «Витязь» им. М.Ш.Бибишева, Даниил Кашихин,  Аяз Мустафин.

Понедельник, 10 февраля 2020, 16:14