Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В городе Пушкино прошёл самый крупный Фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств «Х Кубок равноапостольного Николая Японского». В программе было представлено 16 видов единоборств, среди которых: всестилевое каратэ, паракудо, сумо, сурдосумо, боевое самбо, казалара, мечевой бой и др. Надо отметить, что японцы редко вывозят своих сумоистов из страны на показательные выступления – для этого Фестиваля они сделали исключение.

Почётными гостями стали начальник отдела губернаторства Хоккайдо г-н Соне Хироюки и министр Посольства Японии в России Тосио Ямамото, министр спорта Московской области Роман Терюшков, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, зампредседателя правительства Московской области Вадим Хромов, викарий Московской Епархии епископ Петр и др.

Для участия в состязаниях подали заявки более 3,5 тысяч спортсменов из 49 регионов России и 11 стран ближнего зарубежья.

В рамках Фестиваля были организованы соревнования по паракаратэ для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в которых приняла участие команда из Набережных Челнов (тренер Наталия Саламашкина). Спортсмены этой сборной в возрасте от  7 до 46 лет выступили в 4-х нозологических группах.

В классе F (D) в младшей категории 1 место заняла Моргоева Самира (8 лет), 2 место – Пасыева Нелли (7 лет), 3 место разделили Киселёв Михаил (8 лет) и Корсакова Арина (7 лет)

В классе F (D) в старшей категории 1 место заняла Жемела Татьяна (22 года), 2 место – Журавлёв Максим (13 лет), 3 место – Прохоров Иван (21 год)

Среди спортсменов класса F1 Астафьев Кирилл (16 лет) занял 3 место. Также 3 место (класс G) занял Круглов Сергей (46 лет).

Золотую медаль среди спортсменов класса С1-С4 завоевал Княжев Сергей (22 года).

В командных ката ребята старшей группы заняли 2 место, а младшая группа завоевала кубок победителей и золотую медаль, заняв 1 место.

Вторник, 11 февраля 2020, 14:04