Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах обсудили второй этап благоустройства парка «Гренада». Руководство города, архитекторы и неравнодушные челнинцы собрались в Пушкинском пролицее №78.

«По сложившейся традиции большие проекты, которые реализуются в городе, мы собираемся и обсуждаем, делимся мнением, что нужно сделать, как, чтобы найти тот самый оптимальный вариант, комфортный для всех», – отметил в приветственном слове и.о. Руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев и пожелал участникам общественных слушаний плодотворной работы.

О том, что уже было сделано в парке в рамках первой очереди реконструкции и что еще только предстоит, рассказала генеральный директор архитектурной компании Legato Мария Ларина. Так, например, в парке появились конструкция скейт-парка.

«Калифорния переехала в Набережные Челны. Мы видим бетонный скейт-парк, аналогов которому нет даже в России. Это действительно уникальный по форме архитектурный объект», – рассказала она. – «Наша задача сделать этот парк центром притяжения молодежи. Если мы вспомним слушания прошлого года, то очень большой запрос был, что молодежи негде тренироваться и нужно место, где им было бы комфортно проводить время».

Она рассказала, что в парке появится место для гонки дронов, спортивные площадки, в том числе и для занятия воркаутом, площадка для групповых занятий йогой и пилатесом, зона с беговыми дорожками, зона для отдыха и амфитеатр. 

Помимо этого, в рамках второй очереди благоустройства, здесь будет обустроена современная зона для выгула и дрессировки собак. Увеличится и количество зеленых насаждений – в парке будут высажены кустарники, цветы. 

Каждый участник смог высказать свое видение обновленного парка. 

Илья Зуев поблагодарил участников общественных слушаний: «Важно услышать обратную связь, чего хотели наши горожане. Я считаю, все что было озвучено было по делу, и нужно над этим поработать, чтобы прийти к оптимальному варианту», – отметил он.  

Отметим, что в эту пятницу, 14 февраля, в актовом зале гимназии №29 состоятся общественные обсуждения благоустройства бульвара «Юных ленинцев». Начало в 18:00. 

Среда, 12 февраля 2020, 16:39