Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Нурулла Фасхетдинович Гилязов.

Поздравления и подарки от имени президента России Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Марселя Мингалимова и от себя лично юбиляру вручила замглавы администрации Комсомольского района Татьяна Скибина. К поздравлениям присоединился и председатель ТОС Георгий Краев.

Нурулла Фасхетдиновичродился в деревне Саитово Мензелинского района ТАССР. Окончил 6 классов средней школы. В годы войны работал на сельскохозяйственных работах, ухаживал за лошадьми. С 1950 по 1954 год служил в рядах Советской Армии. Затем, около 30 лет, трудился в органах военизированной пожарной охраны МВД СССР. На заслуженный отдых вышел долгое время проработав машинистом главной насосной установки научно-производственного объединения в городе Пермь. В 1998 году семья переехала в Набережные Челны. Вместе с супругой вырастили троих детей, имеют трех внуков.

Нурулла Фасхетдинович награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», юбилейными медалями.




Четверг, 13 февраля 2020, 16:37