Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина встретилась с активом молодежных общественных организаций, студенческими самоуправлениями города Набережные Челны в молодежном центре «Нур». Во встрече также принял участие начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин. 

Парламентарий осмотрела молодежный центр, ознакомилась с ходом капитального ремонта 2-го этажа (реновация центра продолжается и в 2020 году), а также с деятельностью общественных организаций, которые ведут свою работу в стенах центра. 

В ходе визита состоялся круглый стол с активистами молодежных общественных объединений города. До начала круглого стола с участниками провели деловую игру с применением тайм-киперов, разработанную специалистом по работе с молодежью, руководителем клуба «Интеллект» Разилей Кузнецовой и Данилом Исламовым. Во время игры были выявлены основные вопросы-проблемы, волновавшие участников. 

На следующем этапе игры было проведено ранжирование по значимости и был составлен шорт-лист вопросов для гостей встречи. Деловая игра была дополнена творческим заданием, ребятам предстояло придумать тему для совместного мотивирующего фото. Лучшей стала тема «Вместе мы изменим мир!». 

«Встреча прошла очень ярко, в живой дискуссии и непринужденной обстановке. Обсудили с юношами и девушками самые разные темы: от популяризации здорового образа жизни и вопросов здравоохранения до поддержки молодых семей», – прокомментировала Альфия Когогина

В ходе визита парламентарий объявила о старте очередного сезона конкурса «Лучший руководитель молодежной организации» на присуждение именной стипендии депутата Госдумы. К участию приглашаются лидеры молодёжных объединений, специалисты в возрасте до 35 лет, ведущие работу с молодежью на предприятиях города. 

«Уверена, что поддержка молодежных инициатив – одно из самых эффективных вложений. Именно молодые люди наиболее заинтересованы в дальнейшем развитии нашего города, республики, страны. Вместе мы нацелены на то, чтобы сделать наш город самым лучшим!» – прокомментировала депутат. 

Конкурс проводится Советом молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны и молодежным центром «Заман» при поддержке управления образования и по делам молодежи Исполкома города. Победители будут определены в трех номинациях в зависимости от численности молодежи на предприятии. Размер именной стипендии составит 30 тысяч рублей в каждой номинации. Претендентам на звание молодежных лидеров предстоят заочный и очный туры конкурса, а подведение итогов и награждение победителей состоится в рамках празднования Дня молодежи. 

Суббота, 15 февраля 2020, 11:34