Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Город Набережные Челны вносит существенный вклад в экономику республики. Положительная динамика отмечается по большинству показателей. Об этом сегодня доложил премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, выступая на итоговом заседании Городского Совета. 

Так, город занимает второе место по жилищному строительству, третье место по объему ВТП, четвертое место по объему отгруженных товаров собственного производства: "Сегодня Набережные Челны – это крупный промышленный центр автомобилестроения с развитой социальной и городской инфраструктурой", - отметил он. 

Алексей Песошин подчеркнул, что в последние годы в республике проводится серьезная работа по развитию общественных пространств и объектов городской среды: «в качестве логического продолжения этой работы Президентом нашей республики Рустамом Нургалиевичем Миннихановым ведется широкомасштабная работа». Было принято решение о программе» Наш двор". В том числе в Набережных Челнах будет благоустроено 205 дворов. Жилые комплексы, дворовые территории вашего города имеют свои особенности, большие площади, необходимо своевременно и качественно выполнять работы с учетом современных градостроительных требований и пожеланий граждан".

Не обошел премьер-министр стороной и тему здравоохранения. По эффективности деятельности городские учреждения здравоохранения находятся на 10-11 местах. Удовлетворенность челнинцев качеством медицинской помощи по данным фонда ОМС на уровне 79,8%: "Проблема кадрового дефицита в здравоохранении присуща и Набережным Челнам. От общего числа врачей 27% – люди пенсионного возраста. Вызывают определенные нарекания граждан организация работы в отдельных учреждениях, особенно первичного звена", - акцентировал внимание спикер.

"Президент России поручил обеспечить с начала нового учебного года всех учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. Главные требования к организации этой работы: строгое соблюдение санитарных норм, обеспечение здорового питания, его сбалансированности, повышение ответственности персонала, недопустимость злоупотреблений при закупках. В сфере образования на органы местного самоуправления также возложена ответственность за организацию питания детей", - рассказал Алексей Песошин.

Среда, 19 февраля 2020, 18:24