Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Глава администрации Центрального района Искандер Галимов от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева поздравил с 90 летним юбилеем ветеранов Великой Отечественной войны  Валентину Петровну Колынину и Анастасию Никитичну Трунову. К поздравлениям присоединился депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов и председатели ТОС Елизавета Глухова и Владимир Ртищев.

Валентина Петровна Колынина родилась в деревне Гари Горьковской области, в годы Великой Отечественной войны работала в родной деревне, после войны на торфоразработках и строительстве дорог города Чкаловск и близлежащих деревень. В 2005 году приехала в Набережные Челны на постоянное место жительства. Валентина Петровна воспитала двоих детей, имеет троих внуков и шестерых правнуков.

Анастасия Никитична Трунова родилась в деревне Слобода Черемуховая, Новошишминского района. В годы Великой Отечественной войны работала в родной деревне Слобода Черемуховая, после войны и до выхода пенсию трудилась разнорабочей в колхозе. В 1987 году приехала в Набережные Челны. Анастасия Никитична воспитала троих детей , имеет пятерых внуков и восьмерых правнуков.

Валентина Петровна и Анастасия Никитична награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Суббота, 22 февраля 2020, 13:03