Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Специалисты Набережночелнинского филиала Фонда социального страхования РФ провели семинар для челнинских работодателей по вопросам. На мероприятии были освещены наиболее важные моменты государственного социального страхования. Отметим, что филиал оказывает комплексную поддержку гражданам города, пострадавшим на производстве, начиная с ранней реабилитации непосредственно после тяжелых несчастных случаев, заканчивая обеспечением единовременными, ежемесячными выплатами и медицинской, профессиональной и социальной реабилитацией.

В целях снижения уровня травматизма и профзаболеваний ежегодно производится финансовое обеспечение по снижению производственного травматизма на предприятиях. С 2020 года объем средств может быть увеличен до 30 % при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством. В 2020 году на эти цели филиалу выделено 76 млн рублей.

Участникам также были разъяснены права и обязанности страхователей в части своевременного предоставления отчетности по форме 4-ФСС; подтверждения основного вида экономической деятельности; порядок обращения за выплатами; увеличение доли выданных электронных листков нетрудоспособности; перечисление пособий на реквизиты карты «МИР»; информация о привлечении к ответственности страхователей за нарушение законодательства в области социального страхования.

Четверг, 27 февраля 2020, 16:39