Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Стартовал второй конкурс президентских грантов 2020 года. Челнинские некоммерческие организации могут подать заявки с 26 февраля до 31 марта. Отметим, что Фонд президентских грантов рекомендует заявителям подать свой проект не позднее 24 марта. В этом случае у участников конкурса останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении и подаче заявки.

Заявки принимаются в электронном виде. Вся конкурсная документация доступна в разделе «Конкурсы» сайта «Фонд Президентские гранты». Тренинги «Как доработать заявку до победы в конкурсе президентских грантов?» рассчитаны на представителей организаций, не победивших в предыдущих конкурсах. Участники тренингов получат ключевую информацию по социальному проектированию, узнают, какие ошибки в грантовых заявках допускаются чаще всего и научатся самостоятельно их находить.

Тем, кто не сможет принять участие в очных мероприятиях фонда, качественно подготовить проект поможет онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта».

Итоги второго конкурса будут подведены до 15 июня. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля 2020 года. По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 млрд рублей.

Отметим, что пять проектов некоммерческих организаций из Набережных Челнов стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году. Так, в Набережных Челнах центр содействия развитию подростков «Джигит» одержал победу с образовательным проектом «Школа умных блогеров», который представляет собой комплекс профилактических мероприятий, направленных на развитие у детей навыков безопасного поведения в интернете. Фонд развития межсекторного партнерства «Социальная инициатива» получит грант за реализацию проекта «Клуб технического изобретательства и робототехнического творчества для детей дошкольного возраста КИРТ». Камский институт искусств и дизайна планирует создать семейную лабораторию анимации для детей с ограниченными возможностями здоровья. Платформа «Метро» победила с проектом «Арт-резиденция нового краеведения «Сказки на Каме», региональная общественная организация "Федерация триатлона Республики Татарстан" одержала победу с проектом "Триатлон каждому!".

Пятница, 28 февраля 2020, 16:09