Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Первые занятие в формате дистанционного обучения прошли сегодня для челнинских школьников. Как рассказал начальник управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета Рустем Хузин, более 20 тысяч учащихся завершили обучение в первую смену. Отметим, что всего в Набережных Челнах более 62 тысяч школьников.

"Где-то обучение началось в 8, где-то в 9 и 10 часов. Каждое образовательное учреждение принимало решение исходя из тех реалий, которые есть в конкретной школе, чтобы ресурсы интернета и возможности учителей совпали. В первую смену в дистанционном режиме отучились ученики с 5 по 11 класс. Учащиеся младших классов начали обучение во вторую смену. Это сделано для того, чтобы у родителей была возможность помочь технически детям. Да, были технические неполадки, связанные с интернетом, но абсолютное большинство уроков у нас состоялось", – сообщил Рустем Хузин.

Сегодня управление образования и делам молодежи запустило "горячую линию" по номеру 8 965 623 85 25 по вопросам организации дистанционного обучения.

«Уважаемые родители, если есть вопросы или надо оказать какую-либо консультацию обращайтесь на горячую линию. Также просим обращаться в свои образовательные учреждения, к директору, классному руководителю. Все вместе мы эту задачу выполним и дистанционное обучение у нас будет реализовано в полном объеме», – добавил Рустем Хузин.

Отметим, что на сайте каждого образовательного учреждения есть вкладка «дистанционное обучение», где есть нормативная и учебная база материалов, инструкции и памятки для учеников, учителей и родителей, расписание дистанционных занятий.

Понедельник, 6 апреля 2020, 15:45