Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Инспекция федеральной налоговой службы России по городу Набережные Челны РТ сообщает, что в настоящее время на сайте ФНС России www.nalog.ru реализовано более 60 электронных сервисов, с помощью которых в налоговый орган можно обратиться удаленно, без личного посещения.

Наиболее популярным электронным сервисом является «Личный кабинет для физических лиц» («Личный кабинет»). С помощью данного сервиса можно заполнить и направить налоговую декларацию в режиме-онлайн», оплачивать налоги и налоговую задолженность, просматривать информацию об объектах и т.д.

В нашем городе «Личным кабинетом» пользуется более 120 тысяч челнинцев. Пользователи Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru могут осуществлять доступ к «Личному кабинету» с помощью учетной записи Единой систем идентификации и аутентификации (ЕСИА) - реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Необходимо учитывать, что авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения или подтверждения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, Ростелеком, МФЦ, и др.). Личные кабинеты разработаны как для физических лиц, юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.

Пятница, 10 апреля 2020, 13:33