Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За весь период зарегистрировано 314 случаев COVID-19. За последние выходные прирост составил 19 случаев. Об этом доложил во время традиционного утреннего совещания начальник управления здравоохранения города Александр Николаев120 человек находятся на стационарном лечении. Из них 5 – в тяжелом состоянии, в том числе в вязи с наличием сопутствующих заболеваний.

Как рассказал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев, повторные случаи новой коронавирусной инфекции зарегистрированы на предприятиях структурных подразделениях ПАО «КАМАЗ»: на ПРЗ – 13, кузнечном заводе – 5, автомобильном – 8, на литейном – 2.

«Очаги с повторными случаями среди медицинских работников и пациентов зарегистрированы в стационаре Городской больницы №5 – 20 случаев, БСМП – 16 случаев, Городская больница №2 – 2 случая. По всем зарегистрированным очагам также подготовлено постановление на изоляцию, предписания на медицинское наблюдение и на заключительную дезинфекцию. В очагах инфекции проводятся санитарно-эпидемиологические расследования. По выявленным нарушениям составляются протоколы об административном правонарушении как на юридическое лицо, так и на должностные лица», – рассказал он.

Мэр города Наиль Магдеев поручил проводить тщательный контроль за соблюдением мер профилактики COVID-19 на предприятиях города. Особое внимание при этом он велел уделить строительным объектам: «Такое отношение строителей к соблюдению установленного режима, нормальным считать нельзя. Никто никаких индульгенций в части несоблюдения санитарного режима не получал. Наши крупные строительные организации, которые на государственные деньги, на деньги республики, муниципалитета строят социально-культурные объекты и жилье должны в полном объеме соблюдать постановления Российской Федерации и Республики Татарстан. Элементарный порядок на стройке можно же соблюдать», – сказал глава города. 

Понедельник, 18 мая 2020, 10:17