Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Отделом обеспечения безопасности населения при Исполнительном комитете Набережных Челнов в соответствии с планом мероприятий по подготовке к летнему купальному сезону пляжей и мест активного массового отдыха населения было проведено обучение спасателей на базе ДЮСШ «Навигатор». Всего было обучено 32 спасателя из пяти различных организаций, планирующих открытие пляжей и мест отдыха на побережье реки Кама.

Программа подготовки матросов-спасателей включала как теоретическую подготовку, так и практическое выполнение упражнений со спасательным оборудованием. Это: забрасывание спасательного круга утопающему на точность и дальность, заплывы на время на весельной лодке к месту установленного манекена с извлечением из воды и транспортировкой на берег.

Также каждый спасатель сдавал зачеты на практике по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему на воде с использованием специального тренажера-манекена. Занятия проводили профессиональные спасатели АНО ДПО «Учебный Центр подготовки спасателей». Все обучающиеся успешно сдали зачеты и получили допуски для работы на пляжах и местах массового отдыха населения города.

Среда, 27 мая 2020, 16:46