Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении законопроект, разрешающий студентам преподавать в школах, вести детские кружки и факультативы.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала новеллу: «На встречах с учителями в школах городов и сел моего одномандатного округа неоднократно поднимался вопрос дефицита кадров. С принятием законопроекта самые активные, способные, стремящиеся к росту студенты смогут прийти в школу не только на практику, но и официально работать. Они будут получать реальный профессиональный опыт и заработную плату за свой труд».

После вступления закона в силу обучать школьников по основным общеобразовательным программам смогут студенты, обучающиеся по специальности «Образование и педагогические науки» и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения.

Студенты профильных вузов, успешно отучившиеся два года, смогут вести кружки или факультативы дополнительного образования по направлению своей подготовки.

Четверг, 28 мая 2020, 08:57