Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня с утра Наиль Магдеев проверил строящиеся спортивные объекты Набережных Челнов. Речь идет о крытом футбольном манеже и ледовом дворце. Сначала мэр осмотрел ледовую арену, которая появится на улице 40 лет Победы в районе 52 комплекса. Спортивный объект рассчитан на 230 посадочных мест.  Здесь будут заниматься хоккеем и фигурным катанием. Также будет организовано свободное катание челнинцев. Посещать его смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Строители планируют завершить работы к началу учебного года.

«Мы за один год построим сразу три спортивных объекта. Такое было только во времена строительства КАМАЗа: бассейн «Юбилейный», ледовая арена и крытый футбольный манеж. Каждый - в районе 280-300 млн рублей. Сумма, которая выделяется по линии федерального, республиканского и местного бюджетов составляет более 900 млн рублей», – отметил Наиль Магдеев и добавил, что в Набережных Челнах сегодня не остановлена ни одна стройка. – «Это добрая воля и правительства Российской Федерации, есть программа «Спорт – норма жизни», и добрая воля президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова», – сказал мэр.

Затем Наиль Магдеев побывал на территории строящегося крытого футбольного манежа. Готовность объекта в настоящее время составляет 63%. Размер футбольного поля - 90 на 45 метров. Отметим, что спортивный объект подарен Набережным Челнам президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в честь 100-летия образования ТАССР.

«День республики и День города мы планируем отметить с такими подарками, как крытый футбольный манеж и ледовая арена. Когда мы встречались с юными футболистами Челнов, они попросили Рустама Нургалиевича Минниханова о крытом манеже. Президент пообещал решить этот вопрос. И вот манеж появляется. Для 700 детей, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе "Строитель" - это очень важный и нужный объект. Думаю, и взрослые тоже будут играть. Манеж будет работать круглогодично. Футбола зимой не хватает, таких крытых полей у нас мало. Это мечта мальчишек и их родителей. У нас в свое время было построено больше производственных объектов в городе, поэтому спортивных недостаточно. И мы сейчас этот недостаток восполняем», – сказал Наиль Магдеев.

Возводит манеж компания "Евростиль" под руководством Ильнара Гайсина.


В ходе объезда строительных площадок глава города ответил на вопросы журналистов, в том числе и планами проведения массовых мероприятий в Набережных Челнах: «Парад Победы будет только в Москве. Мы парад проводили с участием сотрудников Набережночелнинского гарнизона и юнармейцев. Здоровьем детей мы рисковать не можем».

Четверг, 4 июня 2020, 11:34