Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проголосовал по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Свой голос он отдал сегодня в школе №23. Отметим, что голосование в Набережных Челнах организовано на 173 избирательных участках. Все участки работают с сегодняшнего дня и по 1 июля включительно с 8 до 20 часов.

На каждом избирательном участке приняты все меры предосторожности с использованием средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов, так и для граждан, принимающих участие в голосовании. Подготовлены маски, перчатки, дезинфицирующие средства и одноразовые ручки.

Каждый избирательный участок оснащен термометрами, обеспечен антисептическими средствами для членов УИК, участников голосования и обработки помещения. Помещения для голосования будут обрабатываться каждый день.

В отдельных микрорайонах города с сегодняшнего дня по 30 июня включительно организованы мобильные участки для голосования (30 автобусов, 21 палатка). На придомовых территориях, где предусмотрена такая возможность, можно проголосовать с 8 до 14 часов. Место и график мобильных участков будет размещен на подъездах жилых домов.

Кроме того, любой желающий может проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить на свой избирательный участок и сообщить адрес проживания и удобное для голосующих время. При голосовании на дому также будут соблюдаться все меры предосторожности с использованием средств индивидуальной зашиты.

Для соблюдения законности при голосовании на каждом избирательном участке будут присутствовать наблюдатели – представители политических партий и общественных объединений (Единая Россия, ЛДПР, Коммунисты России, Патриоты России, Партия РОСТа, Партия пенсионеров за соц.справендивость, Народный фронт за Россию, ТНВ, Аграрное молодежное объединение, Женщины Татарстана). Всего зарегистрировано 1041 человек. Участки оснащены видеокамерами.

Четверг, 25 июня 2020, 19:08