Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Наиль Магдеев подвел итоги голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Он отметил активную гражданскую позицию жителей города. Так, явка избирателей в Набережных Челнах составила 80,88% – 322 тысячи 402 человека выразили свое отношение к поправкам.

«Высокая активность обусловлена тем, что процесс голосования был организован в течение семи дней. Работали 30 автобусов, были развернуты 22 мобильные палатки, где проголосовало более 30 тысяч челнинцев. «За» проголосовало более 256 тысяч челнинцев – это 79,45%. Почти 80% жителей одобрили внесение изменений в Конституцию Российской Федерации. Были и те, кто не одобрил, таких более 60 тысяч. Тот, кто приходит на избирательный участок имеет право проголосовать за или против», – отметил мэр.

Благодарность глава города выразил также в адрес членов участковой избирательной комиссии: «Это был длительный выборный марафон. Челны участковой избирательной комиссии находились как на участках, так и в мобильных пунктах голосования. Таких было более 1600 человек. Они выполняли государственную задачу. Всего в организации и подготовке голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации в городе было задействовано более 3,5 тыс. человек - это обеспечение пожарной безопасности, охраны общественного порядка, транспортной доступности, работа участковых избирательных комиссий. Более 1 000 наблюдателей было у нас на избирательных участках от всех политических партий: Единой России, КПРФ, ЛДПР и других партий. Замечаний и недоразумений, из ряда вон выходящих случаев участковыми избирательными комиссиями и территориальными избирательными комиссиями не зафиксировано. Выборы прошли спокойно, достойно»,– рассказал Наиль Магдеев.

Отметим, что голосование по внесению изменений в Основной закон страны проходило в период с 25 июня по 1 июля. По результатам голосования, поправки поддержали 77,92% российских граждан. В республике Татарстан поправки к Конституции поддержали 82,81% избирателей.

Четверг, 2 июля 2020, 15:52