Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах продолжается мониторинг торговых объектов. Всего проверено 2 272 объекта потребительского рынка. Ежедневно мониторится около 20 объектов.

Мониторинг показал, что на восьми объектах сотрудники работали без масок, на четырех без перчаток: «С каждым руководителем, где выявлено нарушение, проводится разъяснительная работа, оперативно эти замечания устраняются. Обязательно проводим повторный мониторинг», – пояснила начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова. По ее словам, информация о выявленных нарушениях передается в Роспотребнадзор и МВД для принятия мер.

«Неужели эти люди не понимают, не видят ситуацию? Как можно находиться в торговом предприятии без масок и перчаток, когда через твои руки проходят десятки, сотни и тысячи людей. Неужели люди не боятся подхватить инфекцию, рискуют своим здоровьем и здоровьем своей семьи. Второй момент, если этот человек является носителем, есть же еще скрытые симптомы, он может контакт передать не одному десятку людей, если он находится на кассе или в торговом зале», – сказал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Всего по состоянию на 13 июля, выявлено 216 нарушений по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или при угрозе ее возникновения». 

Понедельник, 13 июля 2020, 11:31