Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Татарстане с 15 июля возобновляется работа всех объектов розничной торговли и общественного питания. Соответствующее постановление подписал сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

"Установить, что до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки допускается с 15 июля работа объектов розничной торговли при условии соблюдения требований к предельному количеству лиц, которые могут одновременно находится в торговом зале объекта торговли, определяемому из расчета один человек (включая работников) на 4 кв. м площади торгового зала", - говорится в постановлении.

С сегодняшнего дня могут начать работу рестораны и кафе. При этом, в общественных точках питания должны соблюдаться противоэпидемические правила. Например, столы должны быть размещены на дистанции 1,5 м, за одним столом могут находиться не более четырех человек, заполняемость заведений не должна превышать 50% от всех мест. Допускается банкетное обслуживание на летних террасах, где количество людей не превышает 50 человек.

Также разрешена регистрация браков в помещениях площадью менее 40 кв. метров с общим количеством участников до 10 человек. Если площадь места регистрации превышает 40 кв. метров, то на церемонии может присутствовать большее количество людей из расчета 4 кв. метра на человека;

Снятие ограничений коснулось аттракционов на открытом воздухе и зоопарков.

Среда, 15 июля 2020, 15:24