Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинские предприниматели и социально ориентированные НКО могут воспользоваться субсидией на профилактику распространения коронавирусной инфекции. О новой мере федеральной поддержки рассказала начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова. Воспользоваться субсидией в городе смогут 1 328 индивидуальных предпринимателей и 416 юридических лица. 

«Эта субсидия будет компенсировать затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции. Заявку можно подать с 15 июля по 15 августа. Субсидия предоставляется безвозмездно и разово», – отметила она.

Рассчитывать на субсидию могут те предприниматели, которые ведут свой бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования. Сумма будет высчитываться так: 15 тысяч рублей – первоначальные расходы, по 6 500 рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года.

По ее словам, заявку можно подать как через индивидуальный кабинет юридического лица или ИП, так и сформировать заявку на сайте ИФНС и передать распечатанный экземпляр в налоговую службу.

«Субсидии нужны для того, чтобы предприятия смогли закупить средства защиты для своих сотрудников, оборудование для измерения температуры и организовать дистанцирование на своих предприятиях. Важно здесь для предпринимателя, что будет учитываться основной вид деятельности», – сказала Гузель Гилязова и добавила, что каждый предприниматель может проверить себя на официальном сайте налоговой инспекции.

Отметим, что на сегодняшний день из Набережных Челнов подано 15 заявок. 

Четверг, 16 июля 2020, 14:21