Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

За шесть месяцев этого года на дорогах города с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 26 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий 26 детей получили травмы различной степени тяжести. Цифры озвучил начальник отдела ГИБДД УВД по городу Набережные Челны Радий Кадиков на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Отметим, что за аналогичный период 2019 года было зафиксировано 39 аварий, где пострадали 43 несовершеннолетних.

Как отметил начальник управления образования Рустем Хузин, все случаи ДТП со школьниками разбираются на заседаниях штабов по профилактике правонарушений: «По каждому факту у нас идет взаимодействие с ГИБДД. Мы получаем информацию, если ребенок стал участником ДТП. Эта информация идет в образовательное учреждение, отрабатывается заместителем по воспитательной работе, классным руководителем, проводятся дополнительные инструктажи и информационные встречи по предотвращению в дальнейшем таких происшествий», – отметил он.

Начальник управления МВД России по городу Набережные Челны Надир Закиров предложил наказывать штрафом родителей тех детей, которые совершают грубые нарушения правил дорожного движения. Так, за шесть месяцев в отношении челнинских родителей составлено 20 протоколов за ненадлежащее воспитание детей.

Всего за первое полугодие 2020 года в Набережных Челнах произошло 209 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при которых восемь человек погибли и 246 получили ранения различной степени тяжести.

Четверг, 16 июля 2020, 15:20