Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сложная эпидемиологическая обстановка дала возможность оценить, насколько востребованы все цифровые инструменты. Даже компании, традиционно предоставлявшие услуги в режиме оффлайн, постарались адаптировать свою работу под условия существующей реальности. За время самоизоляции были разработаны и запущены новые сервисы. Авторов прорывных ИТ-решений, в том числе связанных с обеспечением деятельности в условиях социального дистанцирования, ждут на отборе в Бизнес-инкубатор, который пройдет в виртуальном режиме.

Онлайн-формат был введен в связи с пандемией и успешно внедрен на предыдущем отборе в июне. На платформе ZOOM участники презентовали свои проекты, получали рекомендации и советы от профессионалов индустрии. По итогам двухдневной работы эксперты определили, кто сможет стать резидентом Бизнес-инкубатора ИТ-парка.

После заключения соглашения командам предоставляется: комфортный офис на три рабочих места с необходимой инфраструктурой в openspace Бизнес-инкубатора; бухгалтерские и юридические услуги; возможность участия в питч-сессиях и получения консультаций от ведущих экспертов; бесплатное участие в образовательных программах, проводимых ИТ-Парком; кураторство трекеров Бизнес-инкубатора, имеющих опыт работы более чем с 300 стартапами; помощь в дальнейшем продвижении проекта на внешний рынок; доступ к закрытым нетворкинг-мероприятиям с инвесторами, представителями венчурных фондов, корпораций.

Сейчас самое время для цифровизации индустрий и диджитализации бытовой жизни. Всем, кто задумывался или откладывал, пора реализовать свою идею в сфере информационных технологий, завершить разработку ИТ-решения и заняться масштабированием. Безусловно, начать что-то программировать можно и у себя дома, а ИТ-парк предлагает запустить свой стартап в максимально комфортных условиях, можно не думать об оплате коммунальных счетов, об уборке помещения, а посвятить полностью время развитию своего проекта. При этом самым ценным наши действующие резиденты все-таки считают даже не инфраструктуру, а возможность взаимодействия с ИТ-сообществом, а также получение обратной связи от экспертов. Мы предоставляем инструменты, помогающие ускорить развитие проекта”, - делится руководитель стартап-проектов Бизнес-инкубатора ИТ-парка Эльвира Ярмакова.

Заполнить заявку можно на сайте https://itparkrt.ru/.

Среда, 22 июля 2020, 15:01