Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина ознакомилась с ходом реализации национальных проектов в Набережных Челнах.

Парламентарий посетила строительную площадку филиала Республиканского онкологического диспансера (нацпроект «Здравоохранение»), площадку реконструкции здания для размещения Набережночелнинского государственного татарского драматического театра и капитального ремонта Детской музыкальной школы №6 (нацпроект «Культура»), осмотрела строящиеся детские сады (нацпроект «Демография»).

«Я осмотрела несколько важных объектов в Набережных Челнах, на которые направлено более 4,2 млрд рублей, из них более 2,3 млрд – из федерального бюджета. На протяжении каждого этапа держу на парламентском контроле реализацию национальных проектов в моем одномандатном округе. Проведя встречу с представителями заказчика и подрядчика на стройплощадках, получила информацию из первых уст и убедилась, что работы идут по плану, будут завершены в срок, и уже в этом году социально значимые объекты распахнут свои двери для челнинцев и всего Закамья. Реализация национальных проектов в моем одномандатном округе – это существенный рывок для развития, роста качества жизни людей, привлечения молодых и креативных в нашу республику», – прокомментировала Когогина.

Среда, 29 июля 2020, 15:12