Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах, как и во всей стране, отмечают день воздушно-десантных войск. В этом году ВДВ исполняется 90 лет. Торжественное мероприятие состоялось у мемориала «Родина-мать». С праздником челнинцев поздравил мэр города Наиль Магдеев

«Воздушно-десантные войска - это элита и гордость не только вооруженных сил нашей страны, это гордость всего нашего сообщества. Этот год особенный. 90-летие со дня создания воздушно-десантных войск нашей страны», - сказал Наиль Магдеев и отметил, что 90 лет в этом году исполняется и городу Набережные Челны. - «Если оглянутся в историю, то за все время существования воздушно-десантные войска благодаря личному мужеству, героизму и в годы Великой Отечественной войны, и в мирное время проявляли волю и выдержку. Особые слова благодарности ветеранам воздушно-десантных войск. Сегодня в городе Набережные Челны проживают 1,5 тысячи мужчин, которые прошли суровую, хорошую школу ВДВ. Это практически полк. Я убежден, все те лучшие качества, которые вы получили в воздушно-десантных войсках, помогают вам по жизни».

Глава города вручил благодарности за отвагу, мужество и верность воинскому долгу, активную общественную деятельность и в связи с 90-летием со дня образования воздушно-десантных войск. 

К поздравлениям присоединились председатель Набережночелнинской организации ветеранов войны в Афганистане Эдуард Фоминых и председатель местного отделения «Союза десантников» Михаил Клюшин

Отметим, что «днем рождения» ВДВ официально считается дата 2 августа 1930 года, когда на учении Военно-Воздушных Сил Московского военного округа под Воронежем впервые на парашютах десантировалось небольшое подразделение для выполнения тактической задачи.

Сегодня состоялось торжественное открытие памятника генералу, Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову

Воскресенье, 2 августа 2020, 14:18