Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев оценил степень готовности строящихся спортивных объектов. Сначала он осмотрел ледовую арену, которая появится в районе 52 комплекса, затем побывал на строительной площадке, где возводят футбольный манеж.

Крытый каток с искусственным льдом готов на 75%. Сегодня на объекте выполняются отделочные работы, монтаж инженерных сетей и витражей, благоустройство территории. Спортивный объект реализуется в рамках федеральной программы "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Спортивный объект рассчитан на 230 посадочных мест. Здесь будут заниматься хоккеем и фигурным катанием. После ввода в эксплуатацию ледовой арены планируется организовать свободное катание для всех желающих. Посещать каток смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Наиль Магдеев поручил ответственным лицам создать условия для свободного катания челнинцев.

«Парковку надо предусмотреть для посетителей. Расписание удобное сделать, чтобы можно было после работы в вечернее время, в выходные дни прийти с ребенком и покататься на коньках. Цены должны быть приемлемы», – сказал мэр.

Готовность футбольного манежа в настоящее время составляет 91%. Сейчас строители производят отделочные работы: обшивку, устройство потолков и облицовку фасада, а также подготовительные работы для устройства искусственного настила поля. Размер футбольного поля - 90 на 45 метров. Общая площадь спортивного сооружения составляет 5 580 квадратных метров, длина – 100 метров, ширина – 50 метров. Спортивный объект получил название «Победа».

Отметим, что спортивный объект подарен Набережным Челнам президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в честь 100-летия образования ТАССР.

В ходе объезда Наиль Магдеев подчеркнул, что при строительстве манежа удалось сохранит зеленые насаждения на территории парка Гренада: «Минимум деревьев, которые попадали в пятно застройки, были убраны. Мы смогли сохранить парк, который был создан рукотворно строителями КАМАЗа и города».

Отметим, что в этом году спортивную инфраструктуру города пополнят сразу три новых объекта. Это бассейн «Юбилейный», ледовая арена «КАМАЗ» и крытый футбольный манеж «Победа».

«Ни один объект в городе не остановился. Сроки может быть перенеслись, но все объекты финансируются и строятся. Благодаря вниманию к нашему городу президента республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова появляются такие знаковые объекты для города. Бассейн «Юбилейный» открыли, следующим станет ледовая арена «КАМАЗ», потом будет футбольный манеж», – сказал мэр.

Вторник, 4 августа 2020, 11:50