Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев провел встречу с трудовым коллективом АПК "Камский", который является одним из резидентов ТОСЭР "Набережные Челны". Он осмотрел производственные мощности предприятия. Экскурсию для главы города организовал генеральный директор агропромышленного комплекса Ленар Салахов. Руководитель рассказал о развитии предприятия за четыре года. Так, только за этот год агропромышленный комплекс инвестировал в оборудование более 1 млн евро - закуплена дополнительная упаковочная линия, оборудование для нарезки мяса и деликатесов. На предприятии работает 342 сотрудника, в планах - увеличение до 650. Общий объем инвестиций в создание производства составил более 5 млрд рублей.

"Я помню 2015 год, когда здесь было чистое поле, и мы с вашим руководством строили планы о том, как здесь появится высокотехнологичное производство мирового уровня", -  отметил Наиль Магдеев, общаясь с работниками предприятия.

Сегодня АПК "Камский" – это современный комплекс по производству мясных полуфабрикатов, колбасной продукции и деликатесов под брендом "Сосновоборская". Продукция предприятия поставляется в 17 регионов России.  На предприятии производят 109 видов мясных изделий. 

Для мэра была организована экскурсия по цехам и показан процесс производства. В сутки на предприятии изготавливают более 50 тонн мясных изделий. 

Средняя зарплата на предприятии в настоящее время составляет более 42 тысяч рублей. В первом полугодии 2020 года предприятие перечислило 20 млн рублей налогов в бюджет республики.

В продуктовой линейке бренда: фарш, гуляш, котлеты, купаты, шашлык, гамбургеры, вареные, варено-копченые, полукопченые, мясные деликатесы, сосиски, сардельки, ветчины.


Наиль Магдеев встретился и с коллективом АПК "Камский" в цехе. Он поблагодарил работников за качественную работу: "Вы делаете качественную продукцию для полумиллионного города. Мы гордимся тем, что у нас в городе развивается крупный кластер пищевой перерабатывающей промышленности", – произнес мэр.

Пятница, 7 августа 2020, 09:38