Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах стартовали традиционные летние праздники во дворах. «День двора» впервые организовали и на спортивной площадке культурного центра «Эврика» в 71-ом комплексе. Его посетил мэр города Наиль Магдеев.

Сначала Наиль Магдеев, в сопровождении главы администрации Автозаводского района Винера Харисова, председателя Совета территории «Сосновый бор» Наиля Насыбуллина осмотрел территорию и обсудил волнующие вопросы жителей данного микрорайона. Глава города обозначил необходимость строительства фельдшерско-акушерского пункта: «Неотложная медицинская помощь для жителей частного сектора нужна», - подчеркнул он, выступая перед присутствующими.

Напомним, что в этом году в Набережных Челнах модульный фельдшерско-акушерский пункт уже установлен в поселке Сидоровка.

Наиль Магдеев также пообщался с жителями микрорайона и рассказал о том, какие работы ведутся в рамках благоустройства города и о предстоящих задачах.

«Достаточно серьезные финансовые ресурсы мы вложили в развитие этого микрорайона. Проспект Залесный отремонтировали в этом году. За последние пять лет построили четыре школы, двадцать новых детских садов. В этом году у нас сразу три новых спортивных объекта: открыли бассейн «Юбилейный», готовятся к открытию новая ледовая арена в 52-ом комплексе и футбольный манеж в парке Гренада. В сентябре открываем Татарский драматический театр начинаем строить здание русского драматического театра», – произнес Наиль Магдеев.

Для жителей комплекса этим вечером организовали праздничную программу с участием творческих коллективов и солистов культурного центра «Эврика», а также были представлены концертные номера самих жителей микрорайона. Среди артистов была и заслуженная артистка Татарстана Гульдания Хайруллина.

В мероприятии принял участие генеральный директор «КАМАЗ Энерго» Владислав Гаврилов.

Гости праздника приняли участие в творческих мастер-классах и спортивных конкурсах.

Пятница, 7 августа 2020, 10:16