Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Дорогие челнинцы, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, специалисты и руководители спортивных учреждений!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Гармоничное развитие личности немыслимо без физического и духовного совершенства. Не удивительно, что ещё сто лет назад в нашей стране был внедрен известный лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!».

В Набережных Челнах уделяется серьезное внимание развитию спортивной инфраструктуры. За последние пять лет в городе построены три плавательных бассейна, современное футбольное поле на базе спортивной школы «Виктория», лыжная база в парке Прибрежный, 86 универсальных спортивных площадок, отремонтированы стадионы «КАМАЗ», «Строитель» и спортивный комплекс «Яр Чаллы». Ведется строительство крытого катка «КАМАЗ» на улице 40 лет Победы и футбольного манежа «Победа» в парке Гренада. Благодаря реализации этих и многих других проектов каждый второй челнинец сегодня занимается спортом, ведет активный здоровый образ жизни.

Мы гордимся челнинцами, которые своими достижениями не раз прославляли наш город на самых престижных состязаниях, в том числе мирового уровня. Радует активное участие горожан в массовых спортивных соревнованиях, которые приобретают все большую популярность.

Уверен, что сегодняшние и будущие чемпионы будут и в будущем приумножать славу Набережных Челнов в честной бескомпромиссной борьбе, вдохновляя своими достижениями подрастающее поколение челнинцев к занятиям физкультурой и спортом.

Пусть принципы олимпийского движения – «Быстрее! Выше! Сильнее!» – направляют всех к новым достижениям и победам как на спортивных аренах, так и в повседневной жизни!

Н.Г. Магдеев,

мэр города Набережные Челны

Суббота, 8 августа 2020, 08:46