Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С сегодняшнего дня городская больница № 5 возобновила многопрофильный прием больных. Об этом сегодня в ходе онлайн-совещания сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев. Ранее медицинское учреждение работало в качестве ковид-госпиталя.

Наиль Магдеев подчеркнул, что несмотря на стабильную эпидемиологическую ситуацию, в медицинских учреждениях необходимо продолжать соблюдать меры безопасности: «На время, когда развернули горбольницу№5 под ковидный госпиталь, многие вопросы в отношении некоторых категорий больных, к сожалению, у нас не решались. Поэтапно нужно возвращаться к привычному режиму нашей повседневной жизни. Но все требования по индивидуальной защите должны соблюдаться», – сказал мэр.

В настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 811 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Выздоровело 618, умерло - 14 человек. Сегодня под медицинским наблюдением находятся 63 человека, из них 48 – контактных. Сняты с медицинского наблюдения 6 452 челнинцев.

Понедельник, 10 августа 2020, 08:52