Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах перепись состоится с 1 по 30 апреля 2021 года. В городе будет задействовано около 1,5 тысяч временного переписного персонала. Будут необходимы контролеры полевого уровня на 58 дней, с 15 марта по 11 мая и переписчики счетных и стационарных участков на 30 дней, с 1 по 30 апреля.

Это будет первая цифровая перепись в России, поэтому одним из главных требований к переписному персоналу является свободное владение навыками пользования современным планшетным компьютером.

Челнинцы также могут стать переписчиками. Желающие принять участие могут направить свои данные в отдел государственной статистики города Набережные Челны по электронному адресу nchelny@tatstat.ru; по телефонам (8552) 70-04-34, 70-05-29; по почте: Набережночелнинский пр-кт, д.56а с указанием следующей информации: Ф.И.О.; год рождения; контактный телефон; электронный адрес; адрес проживания; занятость; навыки работы планшетным компьютером; в каком комплексе предпочтительнее работать по переписи. Список кандидатов будет согласован в УМВД России по городу Набережные Челны.

Анкету обратившегося внесут в специальную базу данных как потенциального участника переписной компании. В марте 2021 года им позвонят и спросят, чтобы уточнить, будут ли они работать переписчиком (контролером).

Отметим, что в российских переписях населения в разное время участвовали многие великие люди. Например, писатели Лев Толстой и Антон Чехов. Инициаторами первых переписей были ученый-энциклопедист Михаил Ломоносов, путешественник и ученый Петр Семенов-Тянь-Шанский.

Вторник, 13 октября 2020, 13:16