Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ночью и утром 30 сентября на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки до -1˚. Синоптики сообщают об интенсивности метеорологических явлений с 00 час. до 9:00.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан отмечает в связи с заморозками риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

В связи с прогнозируемыми метеоусловиями существует вероятность возникновения техногенных пожаров, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и газового оборудования. Во избежание переохлаждения избегать длительного пребывания на улице детей, домашних животных.

В случае любой беды челнинцы могут обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Вторник, 29 сентября 2020, 14:07