Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Федоровна Куницина. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева  юбиляру вручил глава администрации Комсомольского района Александр Кислов.

Екатерина Федоровна родилась в деревне Усть-Ануй Быстроистокского района Алтайского края. Окончила семь классов средней школы. В годы войны работала на сельскохозяйственных работах в колхозе. После войны окончила Лениногорский технологический техникум по специальности технолог. В 1957 году переехала в город Кентау Республики Казахстан. В 1961 году вышла замуж за ветерана Великой Отечественной войны Чередниченко Владимира Михайловича. До выхода на заслуженный отдых Екатерина Федоровна работала инженером на предприятии Кентау Полиметалл. В 1997 году переехала в Набережные Челны.

Вместе с супругом вырастили двоих детей, имеет трех внуков и трех правнуков.

Екатерина Федоровна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

Пятница, 27 ноября 2020, 15:29