Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Александр Павлович Андреев и Татьяна Семеновна Куклова. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева вручили и.о. заместителя главы администрации Комсомольского района Алсу Хамматова и председатели ТОС Халида Ахметгареева и Вера Захарова.

Александр Павлович родился в селе Старое Мазино Тукаевского района ТАССР. Окончил 2 класса начальной школы. В годы войны работал в колхозе разнорабочим. В 1957 году женился. В 1972 году семья переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Александр Павлович работал водителем на предприятии Сельхозтехника. Вместе с супругой вырастили троих детей, имеет пятерых внуков и девять правнуков. Александр Павлович награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Татьяна Семеновна родилась в селе Боровецкое Тукаевского района ТАССР. Окончила 4 класса начальной школы. В годы войны работала в колхозе разнорабочей. В 1951 году вышла замуж. До выхода на заслуженный отдых Татьяна Семеновна работала на предприятии "Минавтопром КАМАЗ". Вместе с супругом вырастили двоих детей, имеет двух внуков и правнука. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

Четверг, 21 января 2021, 13:10