Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С начала зимнего сезона при очистке дорог вывезено 266 тысяч куб.м снега, совершено почти 20 тысяч рейсов. Об этом во время утреннего совещания доложил первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев. Техника работает 24 часа в сутки. По его словам, в дни оттепели дорожники работают в усиленном режиме, чтобы убрать наледь и колейность.

Он также доложил, что недочеты, которые были выявлены в работе коммунальщиков на прошлой неделе были устранены: «Управляющие компании все правильно отреагировали, поправили ситуацию с уборкой во дворах, проездах и дворах. Сейчас есть ближайшие два дня, чтобы можно было ее улучшить, поэтому работаем в усиленном режиме, чтобы сегодня-завтра максимально можно было очистить. Погода позволяет, поэтому стараемся из этой ситуации выжать максимум», – отметил спикер.

«В пятницу опять снегопады, по крайней мере так показывает Гидрометцентр, поэтому просьба этот период использовать. Снегопады будут: конец января, начало февраля, еще март впереди. Снег – это не из ряда вон что-то выходящее. Уборка снега – это не подвиг, это обычная повседневная работа. Снег был во все времена. Его нужно вовремя убирать, реагировать на просьбы граждан. Если где-то недорабатываем, надо оперативно исправлять в течение суток. Понятно, что есть сроки. Никто еще пока не может в течение суток, это невозможно в условиях обильного снегопада, убрать снег, но работу нужно проводить. Люди ведь справедливо жалуются не на то, что снег идет. Люди жалуются на то, что не убирают», – сказал мэр города Наиль Магдеев.

Мэр города также попросил совместно с ГИБДД обратить внимание на водителей, которые оставляют свои машины на проспектах города и местных проездах, тем самым мешая очистке.  

Понедельник, 25 января 2021, 09:09