Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Центральном районе, поздравили с днями рождениями. Шакиру Шариповичу Шарипову, Хамитгарифу Гафаровичу Саттарову, Марсу Федоровичу Юдину и Маргарите Никифоровне Серендеевой передали подарки и поздравления от имени президента России Владимира Путина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.

К поздравлениям присоединились глава Центрального района Искандер Галимов, депутаты Городского Совета Ринат Алимбеков и Ахат Галаутдинов, председатели ТОС микрорайонов, представители управляющих компаний ООО УК «Ремжилстрой», ООО УК «Электротехников».

Шакиру Шариповичу Шарипову исполнилось 102 года. Родился он в деревне Старое Абдулово Ворошиловского района. С раннего детства работал в колхозе трактористом, затем бригадиром тракторной бригады. В 1943 году был призван в ряды Советской армии. Воевал на Втором Белорусском фронте в 30-ом гвардейском стрелковом полку. В 1944 году в ходе боевых сражений получил контузию, долго лечился в военном госпитале, позднее был комисован.С 1953 года и до выхода на пенсию работал мастером холодильных установок на Маслозаводе в селе Тлянче-Тамак Тукаевского района. В 2010 году переехал к дочери в Набережные Челны. Ветеран воспитал четверых детей, у него десять внуков, шесть правнуков и два праправнука.

Награжден Орденом Отечественной Войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За оборону Ленинграда», юбилейными медалями.

100 летний юбилей отмечает Хамитгариф Гафарович Саттаров. Он родился в селе Старое Ромашкино Чистопольского района. В годы Великой Отечественной войны трудился на военном заводе города Воткинск. После войны женился, с семьей переехал в Чистополь, где до выхода на пенсию работал в «Заготзерно». В 2009 году переехал в Набережные Челны. Ветеран воспитал троих детей, у него два внука и один правнук.

Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

90 лет исполнилось Марсу Федоровичу Юдину. Родился ветеран в городе Пермь. В годы Великой Отечественной войны работал в колхозе Пермской области. С 1951 года по 1953 год проходил службу в рядах Советской армии. В 1953 году уехал на покорение целины в Казахстан, где работает в Карабидайском совхозе. В 1971 году переехал в Набережные Челны на постоянное место жительства. До выхода на пенсию работал мастером в ПАО «КАМАЗ».Ветеран воспитал двоих детей, у него четыре внука и пять правнуков. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

90 летний юбилей отмечает Маргарита Никифоровна Серендеева, которая родилась в селе Ивашкино Черемшанского района. В годы Великой Отечественной войны и до выхода на пенсию работала в родном селе. В 2001 году переехала в Набережные Челны. Маргарита Никифоровна воспитала 12 детей, у нее 18 внуков и 6 правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Среда, 3 марта 2021, 17:11