Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Поздравления с Международным женским днем 8 марта от заместителя Главы муниципального образования город Набережные Челны Ирины Сагидуллиной получила Анна ФедоровнаКупцова – ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла.

Анна Федоровна родилась в селе Бетьки Челнинского района ТАССР в семье крестьян, где воспитывались пятеро детей. Отца забрали на войну, он воевал в тяжелой артиллерии под Москвой и до сих пор считается «пропавшим без вести».

Во время войны с 10 лет занималась разными работами в родном колхозе «Новая жизнь». После войны окончила 6 классов и поступила в Елабужский библиотечный техникум. По направлению уехала в Высокогорский район, где трудилась библиотекарем, а позже – заведующей районной детской библиотекой.

В 1970 году устроилась в «ТрестСпецПромСтрой» в управление механизации и специального транспорта техником-диспетчером, где проработала до выхода на заслуженный отдых. В Набережных Челнах проживает с 1971 года.

Имеет награды: медаль «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», медаль «Ветеран труда», медаль «За доблестный и самоотверженный труд в ВОВ 1941-1945гг», юбилейные медали.

Четверг, 4 марта 2021, 13:51