Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Праздничной программой «На крыльях весны» в Автозаводском районе приветствовали прекрасную половину человечества. Приглашенным ветеранам войны и труда, многодетным матерям, работницам различных отраслей в холле дворца культуры "КАМАЗ" были вручены поздравительные открытки, изготовленные руками юных челнинцев. 

С добрыми словами ко всем присутствующим обратился глава администрации Автозаводского района Винер Харисов: «В этот весенний день от всей души поздравляю Вас с замечательным праздником Международным женским днём! Этот праздник – это не просто дань традициям, а прекрасный день, когда мы с большим удовольствием выражаем чувства признательности и уважения всем вам – заботливым бабушкам, любящем матерям, прекрасным женам, внимательным дочерям и сестрам. Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы ни трудились женщины, и невозможно представить себе профессию без вас, наши милые женщины. Наряду с профессиональной деятельностью, в которой вы достигаете больших успехов и высот, вы остаетесь и хранительницами семьи. Особые слова признательности и уважения, мы говорим сегодня женщинам старшего поколения - ветеранам войны и труда, кто, не жалея сил, работал во благо нашего города, его настоящего и будущего».

Присутствующих женщин поздравил и депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ильдар Шамилов: «Дорогие женщины! В преддверии праздника хочу сказать вам спасибо за доброту и мудрость, за то, что Вы даете мужчинам силы, служите для нас источником успеха и вдохновения. Как и природа, женщина дарит жизнь, и несет в себе созидательную энергию. Матери, жены, дочери – самые любимые и дорогие в жизни люди. С вами неразрывно связаны вечные человеческие ценности: любовь, семья, дети, родной дом - всё, что дорого нам на этом свете. Благодаря вашим ежедневным заботам в наших домах тепло и уютно, умными и здоровыми растут наши дети, спокойно и уверенно чувствуют себя мужчины…»

В программе праздника были вручены благодарственные письма главы администрации района, дипломы победителям районного и городского туров республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

Музыкальным подарком для женщин стали выступления лучших творческих коллективов и солистов города: Ильи Васильева, Регины Адиатуллиной, Алишера Додарбекова, Константина Нестерова, Руслана Закирова, Елизаветы Крыловой, Олега Федорова, Ильдара Шангараева, Дарьи Ивановой, театра танца «Булгары», хореографических ансамблей «Бисеринки», «Яз» и «Грация», театра песни «Мизгел», вокальных ансамблей «Йолдыз и «Колибри», театр моды «Каприз» и ансамбль народных инструментов «Наигрыш».

Пятница, 5 марта 2021, 11:22